Erfolge 2020

Deutsche Meisterschaften

Mitteldeutsche Meisterschaften

FILA Turnier Wolfurt Österreich

3.Platz Nori Opiela A-Jgd 80 kg FR

Thüringer Meisterschaften

1.Platz Mohamad Jusupow A-Jgd 85 kg Fr
1.Platz Mohamad Jusupow A-Jgd 85 kg Gr
1.Platz Nori Opiela A-Jgd 92 kg Fr
2.Platz Luc Elias Rudorf B-Jgd 68 kg Fr
2.Platz Michael Klages Männer 79 kg Fr
4.Platz Michael Klages

Männer 82 kg Gr

2.Platz Fahed Gertani C-Jgd 54 kg Fr
4.Platz Fahed Gertani C-Jgd 50 kg Gr
3.Platz Magomed Sajnarojew D-Jgd 42 kg Gr
5.Platz Sascha Rösner D-Jgd 31 kg Gr
6.Platz Omar Darwich A-Jgd 60 kg Gr
5.Platz Askhab Mezhidov C-Jgd 38 kg Fr
6.Platz Askhab Mezhidov C-Jgd 34 kg Gr
6.Platz Hani Alawad B-Jgd 41 kg Gr

Erfolge 2019

Deutsche Meisterschaften

5.Platz Michael Klages Veteranen 78 kg GR
4.Platz Michael Klages Veteranen 78 kg FR
2.Platz Nori Opiela A-Jgd 80 kg FR

Erfolge 2018

Deutsche Meisterschaften

4.Platz Michael Klages Veteranen 70 kg GR
4.Platz Michael Klages Veteranen 70 kg FR
9.Platz Nori Opiela A-Jgd 80 kg FR

33. Pfingstcup Berlin

1.Platz Nori Opiela A-Jgd 92 kg FR
3.Platz Zaur Aliev Männer 86 kg FR
4.Platz Kantemir Sibekov A-Jgd 60 kg FR
5.Platz Michael Klages Männer 74 kg FR
7.Platz Luc Elias Rudorf C-Jgd 50 kg FR
11.Platz Adam Heilmann A-Jugend 60 kg FR

Mitteldeutsche Meisterschaften

1.Platz Kazbek Sibekov A-Jgd 110 kg FR
1.Platz Nori Opiela A-Jgd 80 kg FR
5.Platz Kantemir Sibekov A-Jgd 55 kg FR

FILA Turnier Wolfurt Österreich

2.Platz Nori Opiela A-Jgd 80 kg FR

Thüringer Meisterschaften

1.Platz Nori Opiela A-Jgd 92 kg GR
2.Platz Zaur Aliev A-Jgd 80 kg GR
2.Platz Kantemir Sibekov A-Jgd 55 kg GR
2.Platz Kazbek Sibekov A-Jgd 110 kg GR
1.Platz Kazbek Sibekov A-Jgd 110 kg Freistil
1.Platz Zaur Aliev Männer 86 kg Freistil
2.Platz Kantemir Sibekov A-Jgd 55 kg Freistil
2.Platz Nori Opiela A-Jgd 92 kg Freistil
2.Platz Michael Klages Männer 79 kg Freistil
4.Platz Luc Elias Rudorf C-Jugend 50 Kg Freistil

Erfolge 2017

Deutsche Meisterschaften

1.Platz Nori Opiela B-Jgd 69 kg Freistil

Thüringer Meisterschaften

1.Platz Bapir Hewa Rauf Männer 59 kg GR
1.Platz Nori Opiela B-Jgd 76 kg GR
1.Platz Kazbek Sibekov B-Jgd 85 kg GR
1.Platz Nori Opiela B-Jgd 69 kg FR
1.Platz Sarmad Ahmad B-Jgd 46 kg FR
2.Platz Kazbek Sibekov B-Jgd 85 kg FR
2.Platz Adam Heilmann B-Jgd 50 kg FR
2.Platz Kantemir Sibekov B-Jgd 46 kg GR
3.Platz Luc Elias Rudorf C-Jgd 46 kg GR
3.Platz Sarmad Ahmad B-Jgd 46 kg GR
4.Platz Danil Schmidt A-Jgd 76 kg FR
4.Platz Askhab Mehzidov D-Jgd 27 kg GR
5.Platz Kantemir Sibekov B-Jgd 46 kg FR
5.Platz Adam Mohamet D-Jgd 25 kg GR
6.Platz Leon Engel C-Jgd 42 kg GR
6.Platz Sadeed Ahmad A-Jgd 69 kg GR
7.Platz Sadeed Ahmad A-Jgd 69 kg FR
7.Platz Alikhan Yanursaev Männer 74kg FR

Erfolge 2016

Deutsche Meisterschaften

6.Platz Nori Opiela B-Jgd 63 kg Freistil

Mitteldeutsche Meisterschaften

1.Platz Nori Opiela B-Jgd 63 kg Freistil
2.Platz Kazbek Sibekov B-Jgd 76 kg Freistil
7.Platz Steven Schulze Junioren 74 kg Freistil
9.Platz Leon Engel D-Jgd 42 kg Freistil
11. Platz Sarmad Ahmad C-Jgd 46 kg Freistil

Thüringer Meisterschaften

1.Platz Nori Opiela B-Jgd 63 kg GR
1.Platz Kazbek Sibekov B-Jgd 76 kg GR
1.Platz Boualem Derradji A-Jgd 50 kg FR
1.Platz Nori Opiela B-Jgd 63 kg FR
2.Platz Sadeed Ahmad B-Jgd 69 kg GR
2.Platz Sarmad Ahmad C-Jgd 42 kg GR
2.Platz Kazbek Sibekov B-Jgd 76 kg FR
3.Platz Adam Heilmann B-Jgd 42 kg GR
3.Platz Steven Schulze Männer 70 kg FR
3.Platz Sarmad Ahmad C-Jgd 42 kg FR
3.Platz Sadeed Ahmad B-Jgd 69 kg FR
4.Platz Leon Engel D-Jgd 38 kg GR
4.Platz Adam Heilmann B-Jgd 42 kg FR
6.Platz David Heilmann A-Jgd 58 kg FR

Kontakt

SV Lokomotive

Altenburg e.V.

Abt. Ringen

Brauereistr. 20
04600 Altenburg

 

Abteilungsleiter:

 

Michael Klages

0173 / 796 50 70

 

E-Mail:

info@svlok-altenburg.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV Lokomotive Altenburg e.V. Abteilung Ringen